19 Апреля description 03:57
Вернуться назад

10:40

16.03

329

В школах Петровского района стартовали Всероссийские проверочные работы

Как сообщило управление образования администрации района, одиннадцатиклассники Петровска приняли участие во Всероссийских проверочных работах - в режиме апробации школьники написали контрольные работы по истории.

В период с 15 марта по 30 апреля такие срезы знаний по разным предметам ждут учеников 4-8-х классов, для которых участие во Всероссийских проверочных работах является обязательным, а также учащихся 11-х классов (для них тестирование проводится в режиме апробации по решению школы): планируется, что в текущем году они охватят более 1 800 школьников района.

Варианты контрольных измерительных материалов формируются для каждой школы индивидуально из банка заданий и доступны только в Федеральной информационной системе оценки качества образования.

В организации и проведении Всероссийских проверочных работ в Петровском районе задействовано более ста педагогов и около ста организаторов и экспертов. За объективностью проведения контрольных следят 142 общественных наблюдателя - родители учащихся, общественные деятели и ветераны педагогического труда.

 

Фото - управления образования администрации района