20 Апреля description 02:19
Вернуться назад

15:29

21.05

518

В школах района прошли мероприятия, посвящённые правилам безопасности в Интернете

Педагоги-психологи, социальные педагоги, классные руководители школ и учреждений дополнительного образования Петровского района провели мероприятия о правилах безопасности и этикета в сети Интернет. Как сообщило управление образования администрации района, в них участвовало более трёх тысяч школьников.

Ученики начальных классов посмотрели социальные видеоролики «Дети и безопасность в Интернете», «Правила поведения во Всемирной паутине», обсудили последствия чрезмерного увлечения компьютерными играми. Ребятам напомнили, что в социальных сетях люди могут публиковать недружелюбные отзывы или высмеивать размещённую информацию, рассказали, как на это следует реагировать.
Старшие школьники участвовали в уроках безопасности «Профилактика терроризма и экстремизма в молодёжной среде» и «Моя школа безопасности», где они обобщили теоретические знания о возможности принятия правильного решения в опасных и трудных жизненных ситуациях.

Кроме того, с родителями учащихся провели просветительско-информационную работу: взрослым раздали памятки о потенциальных рисках при использовании Интернета, путях защиты от сетевых угроз, о проблеме интернет-зависимости среди молодёжи, напомнили им о правилах поведения в социальных сетях.

 

Фото — управления образования администрации района