28 Марта description 19:57
Вернуться назад

15:13

13.04

217

В течение месяца, с 1 по 30 марта, в санаторной школе-интернате Петровска шла реализация регионального метапредметного проекта «Марафон здоровья»

Его социальными партнёрами выступили Саратовский областной институт развития образования и редакция газеты «Петровские вести».
Свои работы в различных номинациях в рамках проекта представили более 400 детей из 33-х школ Саратовской области, а также воспитанники трёх дошкольных учреждений. Активное участие в «Марафоне здоровья» приняли учащиеся петровских школ №1 (руководители Е.И. Кот, Е.А. Новичкова, А.О. Кожинская), №8 (руководители С.Н. Солдатова, О.Ю. Шмакова, М.В. Седова, И.В. Шитова, Н.П. Крапивина, С.В. Корзун), №2 (руководитель Н.П. Погадаева). Свои работы в различных номинациях представили и все педагоги санаторной школы-интерната
В течение месяца эксперты ежедневно получали образовательные видеоуроки, презентации, фотографии, рисунки на темы, связанные со здоровым образом жизни – это свыше 800 работ различных жанров.
Особой популярностью у участников пользовались номинации «Мой любимый вид спорта» и «Здоровье - это здорово!».
Итогом «Марафона здоровья» стало то, что ученики узнали много нового и полезного о формировании культуры здоровья. Все участники получили грамоты и сертификаты, работу руководителей отметили благодарственными письмами.