29 Марта description 12:09
Вернуться назад

11:14

12.11

1013

В трёх школах Петровска прошли проверки организации горячего питания детей и соблюдения санитарных требований

Начальник управления образования администрации Петровского района Наталья Уханова посетила городские школы №1, №3 и №8, чтобы проверить, как организовано горячее питание детей и как соблюдаются санитарные требования по профилактике распространения коронавирусной инфекции.
Проверяющая обращала внимание на наличие антисептических средств на входе в образовательные учреждения, в столовые, на наличие средств защиты у работников пищеблока, а также на проведение дезинфекции помещений для приёма пищи, обработку столов и посуды, использование обеззараживателей воздуха в классных комнатах. Особое внимание было уделено проверке рациона питания, его соответствия утверждённому меню, организации приёма пищи с учётом требования сокращения количества контактов.
По итогам контроля установлено, в школах №3 и №8 соблюдены все обязательные требования. В средней школе №1 зафиксированы нарушения по соблюдению санитарных норм и правил, которые были устранены администрацией школы во время проверки, с директором школы проведена разъяснительная беседа. Руководителям общеобразовательных учреждений рекомендовано на постоянной основе привлекать родительскую общественность для осуществления контроля за организацией горячего питания.

 

Фото - управления образования администрации Петровского района