25 Апреля description 18:19
Вернуться назад

09:09

14.10

349

В управлении образования провели заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Вчера состоялось плановое заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Участники заседания рассмотрели три протокола об административных правонарушениях, составленных по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ и по части 1 статьи 6. 10 КоАП РФ.

В итоге вынесено одно постановление с назначением наказания в виде предупреждения и три постановления с назначением наказания в виде штрафа (от 500 до 1500 рублей). С правонарушителями провели профилактическую беседу, им разъяснили все возможные последствия в случае повторных правонарушений.

В рамках реализации годового плана на комиссии также рассмотрели такие вопросы, как «Об итогах организации летней занятости и оздоровления несовершеннолетних, а также временного трудоустройства граждан в возрасте от 14 до 17 лет включительно, состоящих на учёте в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», «Анализ состояния законности, уровень подростковой преступности и характер преступных проявлений, факторы, способствующие совершению правонарушений и преступлений несовершеннолетних и снижению эффективности работы по их профилактике».

Всем учреждениям системы профилактики было рекомендовано продолжить профилактическую работу в данном направлении со своевременным предоставлением необходимой информации по запросу КДН.

Также на заседании поднимались вопросы, касающиеся семей, признанных находящимися в социально опасном положении, отдельно рассматривалась ситуации по каждой семье. По итогом рассмотрения было принято решение о необходимости проведения профилактической работы всеми учреждениям системы профилактики по каждому конкретному случаю.

 

Фото - администрации Петровского района