19 Апреля description 19:55
Вернуться назад

14:29

10.06

1564

В жилом доме в Ртищеве взорвался газ

Сегодня, как сообщила Саратовская областная служба спасения, в Ртищеве в результате взрыва газа в жилом доме пострадал человек.

Начальник управления обеспечения безопасности региона Юрий Юрин прокомментировал ситуацию: "В результате ЧП пострадал 39-летний хозяин квартиры. Его госпитализировали медики скорой помощи. Также в больницу отвезли женщину и ребёнка, чтобы уточнить состояние их здоровья".

Начальника управления уточнил, что "разрушений, за исключением выбитых окон и дверей, в доме нет, администрация города о происшествии извещена, на месте работают спасатели, газовая служба и МЧС".

По данным регионального ГУ МЧС, вызов поступил в 10 часов 24 минуты. Из-за взрыва произошёл пожар на площади 40 квадратных метров, он был ликвидирован в 10 часов 43 минуты. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Стоит отметить, что в минувшее воскресенье взорвался газ на первом этаже квартиры в доме №17 в микрорайоне Энгельс-1 ("Лётка"). Хозяину квартиры оторвало кисть, он в реанимации. В том случае предварительной причиной назвали скопление газа в газовой плите.

Специалисты газовой службы и МЧС напоминают: если вы почувствовали в доме или квартире запах газа, сразу же вызывайте аварийную службу по номеру телефона 04 (сотового - 104) или 112.

 

Источник информации - областная служба спасения