25 Апреля description 22:58
Вернуться назад

11:28

10.01

251

В зимние каникулы библиотеки Петровска проводят развлекательные мероприятия для детей

В Детско-юношеской библиотеке имени Сергея Михалкова для юных читателей организовали духовно-познавательную программу «Под чистым небом Рождества». С приветственными словами и добрыми пожеланиями к ребятам обратился клирик Казанского храма иерей Александр Солдатов. Малыши узнали об истории православного праздника — Рождества Христова, поиграли в подвижные игры, потанцевали и рассказали стихотворения.
Для дошколят прошла видео-экскурсия «Миллион приключений», посвящённая Дню детского кино. Ребята посмотрели отрывки любимых мультфильмов и фильмов, а также с удовольствием приняли участие в познавательной беседе и викторине.
Провели в библиотеке и сказочный калейдоскоп «Лесные сказки Николая Сладкова», который приурочили к 100-летию со дня рождения писателя-натуралиста. С помощью видеокниг малыши познакомились с творчеством писателя и поучаствовали в различных играх. Также ребята посмотрели мультфильм по рассказу Николая Сладкова «Мальчик и лягушонок», рассказывающий о том, что нужно бережно относиться к братьям нашим меньшим.
Кроме того, юные читатели стали участниками мастер-класса «Яркие домики», во время которого научились создавать объёмные поделки в технике «поп-ап».
В детской библиотеке №1 состоялась игра-путешествие «Сказочный денёк». Ребята вспомнили сюжеты любимых сказок, обсудили поступки сказочных героев и посоревновались в подвижных и интеллектуальных конкурсах.

 

Фото — Централизованной библиотечной системы Петровского района