29 Марта description 11:08
Вернуться назад

16:53

20.05

287

Валерий РАДАЕВ возложил цветы к Мемориалу памяти на центральной площади Петровска и проконтролировал, как ремонтируются в городе тротуары

Глава региона проконтролировал ход работ по обустройству пешеходной дорожки в районе центральной площади Петровска. Работы здесь ведутся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», выполняют их специалисты ООО «Наследие». На всей протяжённости тротуара стоители после демонтажа прежнего асфальтового покрытия установили бордюрный камень, сделали основание и укладывают брусчатку.

Директор ООО «Наследие» Никита Бахмутов заверил, что основной комплекс строительных работ будет завершён до конца мая.

Во время осмотра этой территории к Валерию Радаеву обратились представители петровской молодёжи, которые подготовили для него небольшую презентацию проекта «СтОит как чугунный мост», с которым Петровск участвует во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений и представляет проект благоустройства железного моста и исторического центра города.

Молодой архитектор Лариса Кострюкова рассказала о концепции своей конкурсной разработки и пояснила, что таким образом можно сделать родной город привлекательным не только для жителей, но и для туристов.

Кроме того, губернатор планирует осмотреть и проинспектировать ремонтные работы, которые ведутся на нескольких участках автодороги «Нижний Новгород - Саратов» - «Савкино – Лопатино Пензенской области». В рамках мероприятий по содержанию дорог регионального значения здесь проводится комплекс работ по исправлению профиля, срезке изношенного слоя асфальтобетона, далее будет производиться укладка защитного слоя дорожного покрытия.

 

Фото - Татьяны Усольцевой