26 Апреля description 12:41
Вернуться назад

22:30

01.06

238

Вчера в Петровском районе стартовала летняя оздоровительная кампания

Традиционно летняя оздоровительная кампания началась с открытия пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей. Так, детские площадки при школах №1, №5 и №8 города Петровска, а также на базе школ сёл Новозахаркино, 1-я Берёзовка, Кожевино, Берёзовка, Оркино и Озёрки, а также посёлка Студеный,будут работать до 24 июня. Всего в течении первой смены оздоровление пройдут 370 детей.

Школьников обеспечат двухразовым питанием и фруктами, организуют для них оздоровительные процедуры и культурную программу:  библиотечные выставки, интерактивные занятия, познавательные и развлекательные игровые программы, театрализованные представления, викторины, квест-игры, концерты и киносеансы.
Все общеобразовательные организации, на базе которых функционируют лагеря с дневным пребыванием детей, получили от Роспотребнадзора санитарно–эпидемиологические заключения по организации летнего отдыха детей. Кроме того, перед началом смены все сотрудники прошли обследование на COVID-19 методом ПЦР.
Площадки, расположенные на базе школ города, посетила начальник управления образования Наталья Уханова. Она поздравила всех с Международным днём защиты детей, пожелала с пользой провести время в дневном лагере. Дети рассказали, что очень рады окончанию учебного года и началу летних каникул.

Информация и фото - управления образования администрации района