19 Апреля description 07:09
Вернуться назад

11:34

12.10

345

Видеоролик "Петровск - литературная столица гоголевского "Ревизора" стал обладателем спецприза конкурса «Диво России»

С 8 по 10 октября в городе Севастополе проходил заключительный этап VII Всероссийской конкурса лучших видеопрезентаций «Диво России». В течение трёх дней участники со всей страны в офлайн и онлайн режиме презентовали более 230 видеороликов, а эксперты оценивали не только качество видеоряда, но и оригинальный подход к защите проекта.

По итогам конкурса видеоролик «Петровск - литературная столица гоголевского «Ревизора» стал обладателем специального приза, его отметили как самый литературный проект. Работа, подготовленная командой медиа-волонтёров из Петровска Региной Троценко, Еленой Долговой, Дмитрием Антроповым, Анатолием Мироновым и Алиной Смольковой, а также сотрудниками районного Дома культуры Александром Гугниным, Татьяной Гугниной, Антониной Бондаренко и Евгением Потаповым, получила высокую оценку от организаторов конкурса. В финале конкурса, проходившем в Севастополе, проект защищали руководители местного филиала Центра "Молодёжь плюс" Регина Троценко и Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» школы №1 Елена Долгова.

Напомним, на окружных этапах конкурса видеоролик стал обладателем первого места в Приволжском федеральном округе в номинации «Туризм в моногородах». Важно отметить, что в этом году Саратовская область стала обладателем второго места по количеству и качеству видеороликов, представленных на конкурс "Диво России", к тому же и количество проектов было рекордным - 915 в 35-ти номинациях.

 

 

Фото и видео - Регины Троценко