29 Марта description 15:37
Вернуться назад

14:44

29.06

605

Виталий Макаров проконтролировал заключительный этап ремонтных работ на автомобильной дороге «Петровск - Таволожка»

В Петровском районе завершается ремонт одного из наиболее проблемных дорожных участков – автодороги, ведущей от города до села Таволожка. Сегодня на место выехал глава Петровского района Виталий Макаров, который проконтролировал, как выполняются работы.
Стоит отметить, что эта дорога не ремонтировалась порядка десяти лет, в этом году её передали из муниципальной собственности в региональную, что позволило провести необходимые работы за счёт средств областного дорожного фонда на 22, 4 километра дорожного покрытия.
Сейчас ООО «Дорожник» проводит заключительный этап работ по исправлению профиля с добавлением нового материала и удалению древесно-кустарниковых растений с помощью мульчера. Общая стоимость работ - восемь миллионов рублей.
Кроме того, глава района проверил в Таволожке выполнение работ в рамках муниципального контракта по ремонту внутрипоселковых автомобильных дорог общего пользования. Учитывая мнение жителей, здесь привели в порядок дороги, ведущие к социально значимым объектам -: школе, детскому саду, ФАПу, администрации. Сейчас ремонтные работы внутри села завершены.

 

Фото - администрации Петровского района