29 Марта description 03:33
Вернуться назад

09:49

01.03

577

Во время очередного рейда административная комиссия проверила обращения петровчан по поводу сугробов на тротуарах

В пятницу, 26 февраля, административная комиссия провела рейд по улице Советской (от улицы Фридриха Энгельса до улицы Кирова).
Отмечено, что тротуар на отрезке улицы вдоль многоквартирного дома, в котором расположены магазины «5 колесо», «Белая долина», «Лира», а также отделение банка «Поволжское ОВК» надлежащим образом расчищен от снега.
На тротуаре возле здания по адресу: Советская, 92А/1, где расположены страховая компания и магазин нижнего белья, образовался сугроб: пешеходам приходится подниматься, а затем спускаться по узенькой натоптанной тропинке. Сотрудники администрации предполагают, что снег здесь ни разу должным образом не расчищался.
Согласно правилам благоустройства территории города Петровск (абзац 2 пункта 4.1.1), собственники или иные законные владельцы зданий, строений, сооружений, земельных участков обязаны обеспечить участие, в том числе финансовое, в содержании прилегающих территорий. В данном случае из-за того, что перечисленные объекты не являются отдельно стоящими, граница прилегающей территории составляет не более 10 метров.
За подобное нарушение правил благоустройства предусмотрено наказание в виде предупреждения или штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
Расчистить снег на прилегающих территориях представители перечисленных организаций не пообещали.

 

Фото - администрации района