27 Апреля description 09:03
Вернуться назад

14:06

17.01

598

Во время рейда проверили оперативность реагирования на обращения петровчан, связанные с расчисткой снега

Руководитель аппарата администрации Петровского района Елена Архипова вместе с корреспондентом газеты «Петровские вести» провела рейд и проверила, насколько оперативно коммунальные службы реагируют на обращения жителей, связанные с уборкой снега.
В момент объезда города спецтехника очищала от снега проезжую часть улицы Фридриха Энгельса. Работы контролировал заместитель начальника управления имущественных, земельных отношений, строительства и ЖКХ администрации Дмитрий Чапурин. Кроме того, рабочие расчищали тротуары на улице Московской, вывозили снег с площадки около стелы на улице Степана Разина.
Стоит отметить, что завершена расчистка пешеходных дорожек на улице Фридриха Энгельса, о состоянии которых неоднократно писали петровчане, обращаясь в администрацию, но проезжая часть на мостовых переходах этой улицы требует расширения — снег вывезли не везде.
Не убран снег и на тротуарах улицы Советской, в частности, около здания бывшего краеведческого музея, где большой сугроб уже притоптали прохожие, в результате чего он превратился в неровный обледеневший бугор, который вынуждены преодолевать дети и подростки, спешащие на занятия в школу искусств и в школу №3.
Не расчищены пешеходные дорожки на улице Степана Разина, где взрослые ведут малышей в детский сад №9 «Берёзка», снег не убран на тротуаре улицы Панфилова возле детского сада №11 «Лучик». При этом чисто на тротуарах перед детским садом №8 «Тополёк», зданием начальной школы №8 и около школ №2 и №5.
Елена Архипова отметила, что в администрации района продолжается работа с обращениями жителей, связанными с уборкой снега с городских улиц. Чтобы не мешать спецтехнике, задействованной на расчистке города, петровчан просят не оставлять личный транспорт на проезжей части.
 

Фото - Юлии Потаповой