20 Апреля description 05:51
Вернуться назад

13:52

21.07

907

Володин в Петровске: «С такими подходами никто средств выделять не будет»

Вячеслав Володин сегодня посетил Петровск. Город стал победителем во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной среды. Здесь планируется реставрация объекта культурного наследия регионального значения – железного моста через реку Медведицу, а также благоустройство мест для купания и прилегающей территории.

В сентябре объект должны сдать, однако сейчас его готовность - всего 5%. Такая же ситуация и с темпами ремонта тротуаров в городе, на которые выделены привлечённые средства.

Вячеслав Володин возмутился, что за три месяца толком никаких работ не выполнено: «С такими подходами никто средств выделять не будет. Прежде чем реализовывать такие проекты, надо анализировать способность организации выполнить работы. У вас вместо 50% выполнено всего пять процентов. Работают экономисты вместо строителей». И отметил, что на подобные проекты должны приходить лучшие организации, которые платят белую зарплату высокого уровня.

«Это федеральный проект, мы по кабинетам ходили, просили, чтобы выделили средства. Эти деньги даются очень нелегко. А тут идёт срыв проекта. Вы деньги потеряете. Почему одна организация работает и нет конкуренции? У меня отдельный разговор будет в том числе с правоохранительными органами, которые должны за этим следить», – сказал Вячеслав Викторович. Он привёл в пример ситуацию с детьми-сиротами в регионе: из-за того, что строительством занималась одна компания, образовалась огромная очередь на жильё.

Вячеслав Володин призвал главу района Дениса Фадеева брать на личный контроль все работы и увеличивать темпы ремонта тротуаров. В этом году необходимо отремонтировать 30% пешеходных дорожек, а за два года благоустроить всю территорию в городе.
 
 

Источник информации и видео - инстаграм-аккаунт @volodin.saratov Фото - Татьяны Усольцевой