29 Марта description 12:45
Вернуться назад

12:59

07.04

451

Воспитанники Петровского филиала школы «Реабилитация и физкультура» - призёры областной спартакиады

Со второго по пятое апреля в детском оздоровительном центре «Ровесник» Марксовского района проходила XXI Открытая областная спартакиада «Награды – сильнейшим, здоровье – всем!» среди учащихся детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и физкультура». В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья из 14 филиалов школы - из Аткарска, Балашова, Балакова, Вольска, Ершова, Калининска, Красноармейска, Маркса, Петровска, Пугачёва, Ртищева, Саратова, Хвалынска и Энгельса. В программу состязаний вошли игра бочча, дартс, лёгкая атлетика, настольный теннис, плавание и лыжные гонки.

Первое место в забеге на лыжах занял Юрий Сильчев. Серебряными призёрами стали Илья Иванов (толкание ядра), Дмитрий Куликов (лыжные гонки), Алексей Полковников (настольный теннис) и Екатерина Гаранюшкина (прыжки в длину). Третьи места - у Ольги Арчаковой (дартс) и Елизаветы Нарушевой (прыжки в длину). Станислав Трубицын занял четвёртое место в игре дартс. Почётные грамоты за волю к победе получили Илья Чурзин и Мария Синько.

Тренеры отметили, что поучаствовать в областных соревнованиях петровские спортсмены смогли благодаря поддержке администрации района, управления образования и руководства ООО «Дорожник».

 

Фото - Петровского филиала школы «РиФ»