25 Апреля description 21:48
Вернуться назад

09:32

20.10

344

Временно исполняющий обязанности главы Петровского района Виталий Макаров ознакомился с работой Центра «Точка роста» школы №1

В новом учебном году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в регионах страны начали работу 4 500 центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». В школе №1 города Петровска "Точка роста" действует с прошлого года, здесь постоянно идут занятия с учениками и проводятся разноплановые внеурочные мероприятия.

 

Ресурсы Центра вчера оценили временно исполняющий обязанности главы Петровского района Виталий Макаров, заместитель главы администрации по социальным вопросам и профилактике правонарушений Николай Ларин, начальник управления образования Наталья Уханова. Они пообщались с педагогическим коллективом и учащимися и отметили, что "Точка роста" даёт детям возможность получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям. Ребята и гости поучаствовали в мастер-классах с использованием современного оборудования, которое задействовано в реализации программ дополнительного образования.

 

Кроме того, руководитель муниципалитета встретился с молодыми учителями, поговорил с ними о наставничестве, новаторских идеях в педагогике и льготах, на которые имеют право молодые специалисты.

 

Фото - администрации Петровского района