28 Марта description 19:44
Вернуться назад

12:14

25.02

234

Вручение юбилейных медалей ветеранам Великой Отечественной войны не должно проводиться формально и перерастать в пиар-кампанию

Об этом говорилось сегодня на аппаратном совещании при главе Петровского района. С подведения итогов работы коллектива администрации и её структурных подразделений за минувшую неделю началось сегодня аппаратное совещание при главе района. Денис Фадеев обратил внимание на то, что в районе началось вручение юбилейных медалей петровчанам - ветеранам Великой Отечественной войны, эстафета выездных награждений и встреч с участниками войны, тружениками тыла, жителями блокадного Ленинграда, узниками концлагерей продлится до 20 апреля. "Убедительно прошу представителей районной администрации и глав сельских образований, депутатов райсобрания, горсовета и сельских советов не допускать формализма и популизма во время встреч с участниками войны и тружениками тыла, ни один ветеран не должен остаться без нашего внимания. Необходимо привлекать к вручению юбилейных наград школьников, которые должны знать историю своей страны и Великой Отечественной войны, с вниманием и заботой относиться к дедам и прадедам, ко всем представителям старшего поколения - защитникам Отечества. Встречи с ветеранами не должны превращаться в пиар-кампании. Это - дань уважения нашим землякам, всем тем, кто приближал победу на фронте и в тылу", - подчеркнул глава района. 
Поблагодарил Денис Фадеев организаторов районного торжества, посвящённого Дню защитника Отечества, состоявшегося 21 февраля в Доме культуры Петровска, отметил хорошие отзывы участников праздничной программы - ветеранов. 
Кроме того, на совещании подвели итоги четвёртого фестиваля "SUNNY FEST" и ряда спортивных турниров, состоявшихся в городе в минувшие выходные. 
В числе основных вопросов повестки дня на утреннем заседании в администрации рассмотрели такие вопросы, как подготовка к весенне-полевым работам на территории Петровского района и выполнение в текущем году работ в рамках национальных проектов и федеральных программ. 
Помимо этого, начальник финансового управления администрации Любовь Ястребова проинформировала собравшихся о подготовке к проверкам анализа исполнения бюджетных полномочий органов муниципального финансового контроля в сельских образованиях. В первую очередь такие проверки, как отметила Любовь Васильевна, пройдут в Пригородном, Новозахаркинском и Грачёвском образованиях, далее они предстоят Синеньскому и Берёзовскому поселениям.
 

Фото - Татьяны Усольцевой.