29 Марта description 11:41
Вернуться назад

11:57

04.11

868

Вячеслав ВОЛОДИН: «Главы районов могут меняться, но это не должно наносить вред людям»

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин посетил Петровск, где обсудил с жителями благоустройство города.

Сейчас здесь проходит ремонт тротуаров. В рамках первого этапа работы закончены. Продолжаются работы по второму этапу. Вячеслав Володин отметил, что программа по благоустройству города должна быть продолжена на будущий год, но с учётом замечаний петровчан. И нельзя допускать недобросовестных подрядчиков на объекты, как это было ранее.

Также в городе реализуется проект по благоустройству территории рядом с объектом культурного наследия регионального значения – железным мостом через реку Медведицу.

В прошлые приезды Вячеслава Викторовича были срывы сроков сдачи объекта. Тогда он раскритиковал подрядную организацию - ООО «Наследие», которая выиграла подобные конкурсы сразу в нескольких городах, не имея оборотных средств, и экс-главу района за нарушение сроков работ на объектах с федеральным финансированием.

Вячеслав Володин обратил внимание на то, что при проектировании не были учтены весенние паводки и конструкции могут не выдержать напора воды. «Кто подписи ставил? Кто проектировал? Весна покажет, куда им идти», – сказал спикер Госдумы.

 

Источник информации - Телеграм-канал "Володин. Саратов"