16 Апреля description 13:37
Вернуться назад

11:16

07.06

578

Вячеслав Володин - о реализации проектов в Петровске

Вячеслав Володин обсудил с жителями Петровска продолжение программы благоустройства. В прошлом году в городе реализовали два этапа программы ремонта тротуаров. В этом году из привлечённых источников было выделено финансирование на продолжение проекта, однако конкурс был сорван, из-за чего уже месяц не ведется никаких работ.

 

 «У вас деньги лежат практически два месяца, и те возможности, которые сейчас есть, чтобы тротуары появились, вы не используете. Это недопустимо», – сказал Вячеслав Володин местным чиновникам.

 

Также в прошлом году при поддержке Вячеслава Володина поступили средства на разработку проекта реставрации памятника культурного наследия – здания бывшей духовной семинарии. Но до сих пор не готова документация, не пройдена госэкспертиза. Володин отметил, что по вине недобросовестных местных чиновников потеряли не только этот год, но и следующий, – теперь получить бюджетное финансирование можно будет только в 2024 году. 

 

Раскритиковал он ответственных лиц и за безынициативность: Петровск не участвует в федеральном конкурсе на благоустройство малых городов. 

 

«Восемь городов в Саратовской области подали заявку – Петровска среди этого перечня нет. Это плохо», – отметил Вячеслав Володин.