29 Марта description 13:42
Вернуться назад

13:06

24.11

329

Вячеслав Володин проконтролировал ход реставрационных работ на территории школы №3 Петровска

В Петровске реставрируют здания мемориального музея комдива Ивана Васильевича Панфилова и школы, в которой в детские годы учился будущий Герой Советского Союза.
После посещения мемориального музея Героя Советского Союза И.В. Панфилова спикер Госдумы вместе с депутатом Госдумы Николаем Панковым, губернатором области Валерием Радаевым и главой района Денисом Фадеевым осмотрел здание бывшего четырёхклассного городского училища на улице Советской, где с 1901 по 1905 годы учился маленький Ваня Панфилов, а в годы Великой Отечественной войны размещался эвакогоспиталь №16-92. Здесь, по инициативе Вячеслава Викторовича, проводятся реставрационные работы, средства на которые были выделены правительством Москвы.
В течение нескольких лет здание, выстроенное в 1880 году по проекту известного архитектора А.М. Салько, не эксплуатировалось и находилось в плачевно состоянии. По инициативе Вячеслава Володина, посетившего Петровск в июле, помещение начали ремонтировать, чтобы в последующем разместить здесь музейный историко-краеведческий комплекс.
Помимо этого, спикер Госдумы проконтролировал, как проводится реставрация памятника И.В. Панфилова на территории современного здания школы, побеседовал с учителями и ветеранами педагогического труда, осмотрел всю пришкольную территорию и предложил продумать варианты по последующей реставрации второго исторического школьного корпуса (где размещалось духовное училище), а также рассмотреть возможность строительства бассейна и ледовой площадки на территории школы.
#визитспикера#проектыВолодина#малаяродинаПанфилова#Петровск#petrovskie_vesti64
Фото - Татьяны Усольцевой.