25 Апреля description 14:14
Вернуться назад

10:51

05.12

274

Выпускники школ района написали итоговое сочинение

Вчера 125 выпускников 11-х классов школ Петровского района написали итоговое сочинение. «Зачёт» за выполненную работу станет для них допуском к государственной итоговой аттестации.
Выполнять задание ребята начали в 10.00 по местному времени, чтобы написать текст объёмом не менее 350 слов, ученикам дали почти четыре часа.
В этом году темами итогового сочинения стали такие, как «Война и мир» (к 150-летию великой книги), «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она».

По правилам, во время сочинения школьникам запрещалось иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и другие средства хранения и передачи информации. Также не льзя было пользоваться текстами литературных источников и собственными орфографическими и и толковыми словарями. Пункт проведения экзамена оборудовали металлоискателями и средствами видеонаблюдения, в коридорах и в аудиториях присутствовали общественные наблюдатели.
«Узнать результаты выпускники смогут не позднее 16 декабря. Учащиеся, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на итоговое сочинение или не завершившие его написание по уважительным причинам, смогут написать работу в дополнительные сроки – 5 февраля и 6 мая 2020 года», - сообщила министр образования области Ирина Седова.