25 Апреля description 07:54
Вернуться назад

11:17

30.10

454

Юные панфиловцы из Петровска приняли участие в международном патриотическом онлайн-форуме

Вчера, 29 октября, в дистанционном формате прошёл международный патриотический форум «Наследие». В этом году организатором мероприятия выступила администрация Волоколамского городского округа при поддержке главного управления социальных коммуникаций Московской области.
В рамках форума состоялся круглый стол на тему «Усовершенствование программы развития в сфере патриотического воспитания. Развитие международных и межрегиональных взаимоотношений. Совместное сотрудничество». Его участниками стали представители более 20 регионов и городов России, руководители и участники патриотических клубов, отрядов движения «Юнармия».
Петровский район представили директор школы №3 Александр Медведев и экскурсоводы мемориального музея И.В. Панфилова Ангелина Горынина и Валентина Мосолова. В ходе общения участники круглого стола обсудили аспекты сохранения исторической памяти и военно-патриотического воспитания молодёжи, поделились лучшими методическими практиками, а также выразили готовность и дальше обмениваться опытом с коллегами из разных стран.
Кроме того, петровчанам удалось пообщаться с участниками международного патриотического форума «Юные панфиловцы», мероприятия которого проходили в Петровске в 2017-2019 годах. Ребята передали привет нашему гостеприимному городу и всем петровским панфиловцам, выразив надежду на будущую встречу.

 

Фото — управления образования администрации Петровского района