16:38

07.06

1182

Юные петровские каратисты стали победителями и призёрами турнира в Крыму

В Симферопольском Центре подготовки спортивных команд Республики Крым прошёл турнир по карате "Олимпийские надежды" среди ребят в возрасте от 5 до 11 лет, а также чемпионат и первенство города Симферополя по карате среди спортсменов в возрасте от 12 до 18 лет. Участвовали в соревнованиях и юные петровчане — пятеро воспитанников тренера Андрея Морозова.

Ребята выступили успешно и показали замечательные результаты. Так, самой маленькой участницей турнира стала четырёхлетняя петровчанка Полина Свищева. Она выступила в возрастной категории 5 лет и заняла первое место, став победительницей.

Илья Свищев занял второе место в возрастной группе каратистов 6-7 лет, Александр Храмов (возрастная категория 6-7 лет) и Александр Гребёнкин (возрастная категория 8-9 лет) вошли в число бронзовых призёров. В командных соревнованиях спортсменов возрастной группы 6-7 лет команда Петровска заняла второе место и стала серебряным призёром.

В чемпионате и первенстве Симферополя третье место завоевал Никита Морозов.

По словам тренера, ребята не только приняли участие в соревнованиях, но и смогли потренироваться на берегу моря и посмотрели достопримечательности Крыма.