Вернуться назад

22:42

07.03

459

Юные петровские легкоатлеты стали участниками квалификационных областных соревнований

В Энгельсе состоялись открытые квалификационные старты по лёгкой атлетике среди спортсменов 2010-2011 годов рождения, участвовали в них ребята из таких городов, как Балаково, Саратов, Энгельс, Маркс, Вольск, Пугачёв, Петровск.

Наш город представила команда из четырёх человек - Вероника Чесалина, Эвелина Кабаняева, Егор Борзунов и Антон Барышев.

По итогам состязаний в прыжках в длину с разбега Вероника Чесалина вышла в финал, но до окончательной победы и призового третьего места ей не хватило всего несколько сантиметров, в беге на дистанции 50 метров Вероника выполнила второй юношеский разряд. Эвелина Кабаняева впервые участвовала в забеге на дистанции 50 метров и выполнила нормативы второго юношеского разряда. Кроме того, Эвелина выступила в забеге на дистанции 300 метров. Егор Борзунов в беге на дистанции 50 метров показал четвёртый результат среди 38 соперников, в беге на 300 метров он финишировал третьим. Антон Барышев впервые участвовал в забегах на дистанциях 50 и 300 метров.

По итогам стартов наши ребята подтвердили свои массовые разрядные нормативы.