25 Апреля description 03:38
Вернуться назад

12:00

06.05

224

За минувшие сутки в Саратовской области лабораторно подтверждено 98 новых случаев заболевания коронавирусом

В Петровском районе, по официальным данным оперативного штаба при региональном правительстве по противодействию распространения инфекции, новые заболевшие не выявлены.

Таким образом, всего в области на данный момент диагностировано 835 инфицированных.

Выявленные случаи зарегистрированы на следующих территориях: Краснокутский район — 19, Ртищевский и Энгельсский — по девять, Балаковский и Вольский — по пять, Марксовский и Хвалынский — по четыре, Советский район и город Саратов — по три, Ершовский район — два, Дергачёвский — один. Основное число новых заболевших — 34 — среди контактных лиц в Аткарском психоневрологическом интернате.

Среди заболевших более двух третей выявлено в ходе обследования контактных лиц — 70, 14 — из числа больных внебольничной пневмонией, девять пациентов из числа прибывших из Москвы и имеющих признаки ОРВИ, пятеро — граждане группы риска, обследованные в плановом порядке.
Возрастной состав заболевших такой: дети в возрасте до 14 лет - три случая; подростки 15-17 лет – один случай; молодёжь в возрасте 18-29 лет - 13 случаев; жители 30-39 лет - шесть случаев; 40-49 лет - 23 случая; 50-59 лет - 25 случаев; лица старше 60 лет - 27 случаев.

Все пациенты находятся под наблюдением врачей. Круг контактных лиц для проведения необходимых регламентных мероприятий и изоляции определён.

 

Источник информации - Телеграм-канал "СтопКоронавирус_Саратовская область"