29 Марта description 05:12
Вернуться назад

15:33

13.02

405

За полтора месяца в Саратовской области на пожарах погибли 17 человек. Жителям напоминают о соблюдении правил пожарной безопасности

В январе и феврале текущего года в регионе уже произошло 380 пожаров, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечается рост числа возгораний.

"Обстановка с пожарами в регионе сложная. К сожалению, 17 человек погибли и 12 пострадали. Большая часть пожаров происходит в жилых домах. Основные причины пожаров в зимний период - это неосторожное обращение с огнём, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печей", - отметил начальник ГУ МЧС по Саратовской области Алексей Татаркин.

Специалисты ГУ МЧС напоминают жителям о том, что необходимо постоянно следить за состоянием электропроводки и не перегружать её, уходя из дома, обязательно выключать из сети все электроприборы, не использовать самодельные обогреватели и не перетапливать печи. Особое внимание надо уделить детской безопасности, родителям не стоит оставлять детей без присмотра, при этом регулярно надо повторять с ними правила пожарной безопасности.