29 Марта description 13:54
Вернуться назад

16:52

27.10

260

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Николай Ларин провёл очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения и профилактике COVID-19

Об эпидемиологической ситуации, связанной с коронавирусной инфекцией, мерах по предупреждению её распространения и ходе вакцинации рассказали главный врач Петровской районной больницы Анна Воронцова и ведущий специалист-эксперта Северо-Западного территориального отдела Роспотребнадзора Екатерина Лоскутова.
Секретарь оперативного штаба Светлана Михайловская доложила о результатах проведенного мониторинга по исполнению распоряжения правительства Саратовской области от 11 октября 2021 года №287-Пр о вакцинации отдельной категории граждан. Председатель оперативного штаба поручил усилить меры контроля за исполнением данного распоряжения индивидуальными предпринимателями, работающими в сфере предоставления услуг населению.
В обсуждении вопроса о результатах контроля за соблюдением масочного режима на объектах торговли и общественного питания, в общественных местах и на транспорте приняли участие заместитель начальника полиции по оперативной работе местного отдела МВД Игорь Краснихин и директор АО «Петровское АТП» Кирилл Цыганок.
Участники заседания рассмотрели вопросы исполнения постановлений правительства Саратовской области №900-П от 21.10.2021 года и №885-П от 19.10.2021 года. С докладами по теме выступили начальник управления культуры и кино Антон Биссаров и начальник управления образования Наталья Уханова.
В адрес руководителей вынесены решения оперативного штаба по усилению мер направленных на профилактику распространения коронавирусной инфекции. Дано поручение о составлении графика совместных рейдов по контролю за соблюдением масочного режима в общественных местах, предприятиях торговли, общественного питания и в общественном транспорте в период установленных нерабочих дней с 27 октября по 7 ноября.

 

Фото - администрации Петровского района