24 Апреля description 19:23
Вернуться назад

15:06

30.07

554

Заместитель регионального министра строительства и ЖКХ Александр Мышев проконтролировал ход работ на строительных объектах Петровска

Сегодня Петровск с рабочим визитом посетил заместитель министра строительства и ЖКХ Саратовской области Александр Мышев. Прежде всего, вместе со специалистом регионального минстроя Ниной Сагаковой, первым заместителем главы администрации района Виталием Колдиным, представителями Стройконтроля и ООО "ПоволжьеСтройИнвест", а также начальником управления имущественных, земельных отношений, строительства и ЖКХ Валентином Курносовым был проконтролирован ход работ по строительству в рамках нацпроекта "Экология" и программы "Чистая вода"станции обезжелезивания на водозаборе №1 по улице Безымянной.

Заместитель министра осмотрел строительную площадку, обсудил с представителем Стройконтроля замечания, которые были сделаны по графику работ и рабочему проекту. С Алексеем Кузнецовым, представляющим интересы подрядной строительной организации, Александр Мышев и Нина Сагакова обговорили специфические моменты, касающиеся технологического процесса на каждом этапе выполнения задания в рамках заключённого контракта. Отдельно обсуждалась возможность корректировки того или иного вида работ, ситуация с оплатой уже выполненного объёма строительства и сроки закупки и установки оборудования, в частности, насосной станции.

Александр Мышев подчеркнул, что в в этом году на реализацию проекта по строительству станции обезжелезивания в Петровске заложены средства в размере 21 миллиона рублей, на второй этап, который будет реализовываться в 2021 году, будет выделено ещё более тридцати миллионов рублей, задача местной власти - строго контролировать расходование этой суммы и следить за тем, чтобы подрядчик качественно выполнил все работы на объекте, чётко соблюдая установленные сроки.

Кроме того, заместитель министра и специалист министерства строительства и ЖКХ проинспектировали, какими темпами идёт реконструкция территории городского парка культуры и отдыха, где начался третий этап благоустройства в рамках программы "Формирование комфортной городской среды", а также осмотрели дворы, отремонтированные в этом году рамках этой же программы, и тротуар на улице Московской на отрезке от улицы Некрасова до улицы Кольцова.

 

Фото - Татьяны Усольцевой