26 Апреля description 14:42
Вернуться назад

16:39

02.03

876

В администрации района состоялось заседание заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Под председательством заместителя главы администрации района по социальным вопросам Николая Ларина состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Участники заседания рассмотрели материалы по административным правонарушениям: за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию детей по двум материалам вынесены предупреждения и административные взыскания на сумму 900 рублей. За распитие алкогольной продукции в запрещённых местах несовершеннолетнему вынесен штраф в размере 500 рублей, за вовлечение несовершеннолетнего к употреблению алкоголя к ответственности привлекли гражданина, которому вынесен штраф в размере 1 500 рублей.

В ходе заседания рассмотрен вопрос о защите детей от информации, наносящей вред здоровью, о профилактике деструктивного поведения несовершеннолетних, а также
о проведении профилактической акции «Забота», направленной на профилактику семейно-бытового насилия.

Собравшиеся утвердили постановление о признании семьи вышедший из социально опасного положения и о признании шести семей находящимися в социально опасном положении, рассмотрели представление Петровской межрайонной прокуратуры об устранении нарушений законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

 

Фото - администрации Петровского района