26 Апреля description 00:51
Вернуться назад

08:24

23.12

411

Житель Петровска лишился денег, поверив мошенникам

Пытаясь защитить свои сбережения, житель Петровска лишился 39 000 рублей. Мошенники действовали по уже давно отработанной схеме. Представившийся сотрудником банка незнакомец по телефону сообщил потерпевшему о попытке несанкционированного списания денежных средств со счета и предложил перевести деньги на безопасный счет.

Поверив мошенникам, 42-летний житель нашего города сообщил «банкиру» коды, пришедшие в смс- сообщениях, после чего дважды с его банковской карты было списано по 19 500 рублей. После чего связь с незнакомцем прервалась и мужчина понял, что общался с мошенниками.

Полиция в очередной раз напоминает: ни при каких обстоятельствах не называйте незнакомцам личные данные, реквизиты банковских карт и пароли, приходящие в смс - сообщениях, не переводите деньги на неизвестные счета и не совершайте никаких банковских операций по советам и указаниям незнакомцев. Проверяйте информацию о несанкционированном списании денежных средств или оформленных без вашего ведома займах непосредственно в кредитно-финансовых учреждениях.

О фактах мошенничества незамедлительно сообщите в отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).

Информация - пресс-службы отдела МВД России по Петровскому району