28 Марта description 15:58
Вернуться назад

11:20

04.02

497

Житель Петровска осуждён за двойное убийство

Как сообщила пресс-служба региональной прокуратуры, в Саратовском областном суде состоялось слушание по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя города Петровска. Он признан виновным в совершении убийства двух человек с особой жестокостью.

Как установило следствие, в вечернее время 23 июня 2020 года во дворе одного из домов по улице Гоголя между пятью молодыми людьми, в том числе родственниками, произошёл конфликт. В ходе ссоры один из мужчин с ножом направился в сторону 28-летнего обидчика, который, испугавшись, попытался убежать. Догнав потерпевшего, злоумышленник нанёс ему два ножевых ранения в спину. Это видела супруга пострадавшего. В момент убийства присутствовавший рядом 29-летний мужчина пытался заступиться за знакомого, что не понравилось злоумышленнику: тот в ответ ударил его в спину тем же ножом.

От полученных ранений оба потерпевших спустя несколько часов скончались в медицинском учреждении.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил жителю Петровска наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

Фото - с сайта https://www.vzsar.ru