25 Апреля description 21:10
Вернуться назад

16:44

15.04

797

Жители Петровска участвуют в еженедельной акции "Чистый четверг"

Сегодня петровчане — сотрудники администрации района и её структурных подразделений, коллективы организаций и учреждений, жители многоэтажек и владельцы частных домов участвуют в массовой уборке придомовых участков и общественных территорий: убирают мусор, сухую листву, подметают дорожки и тротуары.

- Снег растаял, значит, пора приступать к уборке. Хотя, это и так заметно — вокруг много мусора, особенно одноразовых масок, которые прохожие, к сожалению, бросают, где придётся, - отмечает петровчанка Анастасия Астафьева.

- Сегодня хорошая погода, почему бы не выйти и не навести порядок на своём участке? Хочется, чтобы было чисто и красиво, росли цветы и зелёная трава, не было мусора и буряна, - так объяснила своё решение навести порядок жительница частного домовладения Екатерина Приходько.

- Мы любим свой город и заботимся о нём. Поэтому с приходом весны на его территории необходимо провести хорошую уборку. Чтобы мамочкам с детьми было приятно погулять по городской площади, полюбоваться природой. Им, кстати, тоже не мешало бы поучаствовать в уборке, всё-таки дети берут пример с родителей, значит, надо им показать, что мусорить — это плохо, а вот чистота вокруг — это хорошо. Хотелось бы, чтобы и молодёжь заинтересовалась благоустройством, глядишь, ребята лишний раз не станут бросать мимо урны бумажки и сигареты, - считает Лариса Илюшина.

 

Фото — Юлии Потаповой