25 Апреля description 16:15
Вернуться назад

15:45

29.05

285

Жители Петровского района могут пополнить масштабное собрание фотографий времён Великой Отечественной войны снимками из семейных архивов

Министерство по делам территориальных образований Саратовской области предлагает жителям региона, в частности жителям Петровска и Петровского района, поддержать проект «Образы войны» - одно из первых в современной России масштабное централизованное собрание фотографий времён Великой Отечественной войны, находящееся в свободном доступе. Проект посвящён 75-летию Великой Победы и призван донести свидетельства подвига советских солдат, отстоявших свободу и независимость Родины.

На данный момент в электронной базе ресурса https://ov.histrf.ru - более двух тысяч уникальных фотографий, отсканированных в профессиональном качестве.

Посетители сайта могут загрузить на портал фото героев своей семьи из личных архивов. К каждому снимку можно прикрепить описание: указать, кто и когда снимал, какие события изображены на фото.

Проект «Образы войны» реализуется Российским военно-историческим обществом совместно с Российским государственным архивом кинофотодокументов, музейно-выставочным Центром «РОСФОТО», Российским фондом культуры и Музеем Победы.

 

Скриншот — с сайта https://ov.histrf.ru